Материалы для лайтбоксов - бумага, бэклит, пленка
     
  Если перед Вами встала задача по оформлению витрины, офиса или выставочного пространства с использованием лайтбоксов, то Вы непременно столкнетесь с огромным многообразием вариантов и будете вынуждены сделать выбор. Помимо разнообразных конструктивных особенностей лайтбоксов, также существуют варианты по печати изображения. Эта статья расскажет Вам как и на чем печатать изображение для световых коробов или лайтбоксов.  
     
   
 
 

Печать на бэклите за 1 кв. м

 
ЗАКАЗАТЬ
 
телефон +7 812 9743035
whatsapp +7 901 3743035
whatsapp @Mstandspb
 

Бэклит

     

Бумага - бэклит, что выбрать?

Наиболее экономичный вариант – это, конечно, печать на бумаге. Но, к сожалению, бумага – не самый лучший материал для лайтбоксов. Коэффициент светопропускания бумаги очень невысок. Из-за этого даже при очень интенсивной светодиодной подсветке изображение будет не достаточно ярким.

Бэклит что это такое?
Бэклит

 

Самым популярным материалом для печати изображения в световых коробах является, так называемый Бэклит (BackLitFilm). Это плотная полупрозрачная пленка с особым светорассеивающим покрытием. Очень высокие коэффициенты светопропускания и светорассеивания делают изображение очень ярким, обеспечивая естественную цветопередачу и создавая равномерную подсветку по всей площади изображения лайтбокса.
Кроме того пленка Бэклит обладает высокой гигроскопичностью. Это свойство позволяет наносить на нее печать с высоким разрешением. Материал отлично впитывает краски, в результате изображение получается ярким, сочным и насыщенным. Благодаря этому качеству на Бэклите можно печатать полноцветные картины с высокой детализацией изображения. Такие изображения при подсветке только выигрывают и смотрятся еще более насыщенно и эффектно. Изображения на Бэклите смотрятся одинаково ярко как в темное, так и в светлое время суток.
Бэклит -  весьма долговечный и износостойкий материал. Не подвержен деформациям, выцветанию и выгоранию. Для дополнительной защиты Бэклита от износа, после печати его покрывают ламинатом. Ламинат может быть глянцевым, матовым или текстурным, в зависимости от типа изображения и Ваших предпочтений.
Лайтбоксы с изображением на Бэклите подходят как для интерьерной, так и для наружной рекламы. Изображение на backlit пленке прекрасно переносит морозы, солце, жару и прочие погодные условия без потери качества.
Простота конструкции лайтбоксов, яркость и привлекательность изображения и материальная доступность световых коробов и обуславливают такое изобилие световой рекламы, с каким мы сталкиваемся в нашей жизни.

Рекомендуем ознакомиться с техническими требованиями к макетам плакатов.

     
Поменять бэклит в лайтбоксах
Замена плаката в лайтбоксе типа криталлайт
 
Замена плаката в лайтбоксе с клик рамкой
 
Материал подготовлен компанией "M-Stand"
При копировании текстов гиперссылка на
страницу-первоисточник обязательна
 
телефон   9743035   mail   mstand@bk.ru   Яндекс.Метрика